Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дешевые билеты на ЧМ по хоккею поступят в продажу последними

25.10.2013 спорт
Дешевые билеты на ЧМ по хоккею поступят в продажу последними

Купить билет на отдельный матч по «демократичной цене» в 6-8 евро можно будет только после того, как абонементы за 300 евро будут распроданы.

На онлайн-конференции, проведенной Белтелерадиокомпанией, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин рассказал, как продаются билеты на ЧМ по хоккею.

«Билеты стоят от 6 до 300 евро и выше, - пояснил руководитель. - Сейчас идет реализация через систему Ticketpro. Как и во всем мире, сначала продают абонементы, т.е. квитки на все матчи сборных, включая полуфиналы и финал, поэтому может складываться впечатление, что они дорогие. Когда будут реализованы абонементы, в продажу поступят билеты на отдельные матчи. Их цена по европейским меркам довольно демократичная. 6-8 евро - приемлемая плата для такого рода мероприятий».

По словам Кармазина, около 30 тысяч билетов уже реализовано. Купить их можно вместе с туристическими пакетами через официального туроператора чемпионата мира «Центркурорт». «Там тоже предполагается три ценовых категории, - пояснил Кармазин, - бюджетный вариант для семьи и молодежи, вариант для среднего покупательского спроса и VIP-билет, который включает размещение в отелях высокой звездности, трансфер, ложу на спортивных аренах, посещение финальных игр. Конечно, такой пакет будет стоить гораздо дороже, но это мировая практика».

А вот спеуцляции, по словам чиновника, «исключены», потому что одним из первых условий Международной федерации хоккея было отсутствие надбавочной цены на билет.

Что ж, «Ежедневник» подождет до начала ЧМ, чтобы поинтересоваться стоимостью билетика за час до начала матча.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]