Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проезд на Белорусской железной дороге с 10 ноября подорожал

Проезд на Белорусской железной дороге с 10 ноября подорожал

Однако сами железнодорожники об этом пока скромно умалчивают.

 Министерство экономики своим постановлением установило новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа на железной дороге.

Имеются в виду городские, региональные и межрегиональные линии, сообщает "Еврорадио" со ссылкой на "Интерфакс".

В соответствии с документом, стоимость поездки поездами на городских линиях в пределах тарифного пояса увеличится на 42,9% до 5 тысяч рублей, в пределах двух тарифных поясов по одному направлению — на 27,7% до 6 тысяч рублей. Поездка в пределах двух тарифных поясов по двум направлениям обойдется в 10 тысяч рублей, в пределах трех тарифных поясов по двум направлениям — 11 тысяч рублей, в пределах четырех тарифных поясов по двум направлениям — 12 тысяч рублей.

Тарифы на перевозки пассажиров поездами на региональных линиях эконом-класса вырастут на 28,6% до 900 рублей за зону и до 90 рублей за километр проезда.

Кроме того документ повышает в 1,5 раза тарифы на проезд пассажиров железнодорожным транспортом региональных линий бизнес-класса, межрегиональных линий эконом- и бизнес-класса.

Любопытно, что в новостных разделах на сайтах Министерства экономики, Министерства транспорта и Белорусской железной дороги эта новость не присутствовала. К примеру, на сайте БЖД в новостной ленте последний материал был размещен под заголовком: "Команда Минской дистанции пути стала победителем конкурса «Дорога железная — наш путь трудовой!»".

Видимо данная информация для пассажиров железной дороги гораздо актуальнее, чем рост цен на билеты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]