Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Social Weekend II. Подведены итоги конкурса социальных проектов Беларуси

11.11.2013 общество
Social Weekend II. Подведены итоги конкурса социальных проектов Беларуси

Стали известны результаты 2-го конкурса социальных проектов Social Weekend. По итогам социального голосования, оценкам экспертов и компетентного жюри в финал конкурса вышли 22 проекта из 120, подавших заявки на участие.

3 ноября в конференц-зале отеля Crowne Plaza Minsk стали известны результаты 2-го конкурса социальных проектов Social Weekend.

По словам Владимира Карягина, председателя ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей», члена жюри, «Social Weekend ? это замечательная инициатива молодых социально ответственных предпринимателей и тех, кто их поддерживает. Основываясь на современных коммуникационных технологиях, они увлекают своими идеями и создают модель общества будущего, восприимчивого к социальным проблемам и нуждам людей, умеющего дать конкретный ответ на вопрос и нацеленного на достижение осязаемых результатов. В основе данной модели ? общественная полезность здесь и сейчас, а не личная выгода».

Жюри конкурса выбрало 3 проекта-победителя:

«ДогХаус» (создание вольеров для временного содержания собак в д. Кривая Береза)

Поисково-спасательный отряд «Ангел» (поиск без вести пропавших людей)

«Першы крок разам» (программа неформального образования детей-сирот)

Между этими проектами будет разделен грант на реализацию от благотворительного аукциона встреч «МаеСэнс» размером 2 500 долларов. Все проекты-финалисты также получат возможность создать фандрайзинговую страницу на платформе MaeSens.by.

Главный партнер мероприятия, оператор мобильной связи velcom, учредил свой собственный грант в размере 2 000 долларов, который получил проект «Stop WEB Disability». Также поддержку от velcom получат проекты: «Кнопка помощи», «Культура пачынаецца з цябе», «Першы крок разам», Поисково-спасательный отряд «Ангел», «Teenwork».

Комментарий руководителя группы корпоративных коммуникаций ИП «Велком», члена жюри Ирины Корзюк: «Мы заявили, что при рассмотрении проектов в первую очередь будем обращать внимания на те из них, которые позволяют решить социальные вопросы общества с помощью мобильных технологий. Грант от velcom получил проект «Stop WEB Disability», направленный на создание специального бесплатного программного обеспечения для людей с ограниченными возможностями, которое позволит им пользоваться компьютером и иметь доступ в интернет, а значит, общаться, читать новости, книги, набирать тексты. Для данной категории людей такая идея ? своего рода окно в мир, в интернет без границ. Ребятам удалось совместить не только сильную социальную составляющую, но и инновационный подход, поэтому для нас выбор был очевидным. Мы очень рады, что сможем внести свой вклад в претворение в жизнь такой инновационной идеи. По некоторым из заявленных на конкурс проектов мы планируем сотрудничать в ближайшем будущем. Мы рады возможности поучаствовать в Social Weekend, познакомиться с по-настоящему креативными, инициативными, неравнодушными людьми, участниками конкурса. Огромное спасибо всем за вовлеченность, «горящие глаза», желание творить добро и тем самым делать мир лучше».

Один из со-организаторов конкурса Social Weekend, платформа Startidea.by, поощрила 8 проектов, которым будут предоставлены гранты размером 500-2 000 долларов каждый: «Настольный теннис», «Они имеют право жить», Поисково-спасательный отряд «Ангел», «KaliLaska», «Мир равенства», «Вокруг звука!», «Доброта в Бресте», «Белый фестиваль».

Партнеры Social Weekend ? SocStarter BELARUS, Euroradio.fm, Look&Like, Gippokrat.by, Doktora.by, Poedinok.by ? предоставили свои призы для участников конкурса. Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.

По всем вопросам о мероприятии можно обращаться по телефону +375 29 55 77777 или по электронной почте [email protected]. Подписаться на анонсы последующих конкурсов и мероприятий Social Weekend можно по следующей ссылке.






Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]