Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Евроопт» будет оказывать финансовую поддержку детско-юношескому теннису

11.11.2013 спорт
«Евроопт» будет оказывать финансовую поддержку детско-юношескому теннису

С целью содействия развитию в Беларуси большого тенниса, компания «Евроторг» (торговая марка «Евроопт») будет оказывать финансовую поддержку молодым теннисистам, которые могут в будущем прославить свою страну как Виктория Азаренко и Максим Мирный.

Старт новой инициативе крупнейшего ритейлера Беларуси был дан в понедельник с участием Максима Мирного, генерального директора ООО «Евроторг» Андрея Зубкова и двух молодых, но талантливых теннисисток Беларуси, которые провели между собой товарищеский игру. Победил «Евроопт», и звезда белорусского тенниса Максим Мирный, выступавший в паре с неопытной девочкой – проиграл. Впрочем, сама игра больше походила не на соревнования, на развлечение, цель которого заключалась лишь в том, чтобы дать старт новой инициативе компании.

Как заявил Андрей Зубков, показательный мат с участием Максима Мирного завязан на то событие, что «Евроопт» начинает поддержку белорусского детско-юношеского тенниса. Впрочем, это не будет широкая поддержка белорусского тенниса с построением кортов и финансированием спортивных центров. По слова А.Зубкова, компания будет выделять целевую адресную помощь молодым теннисистам, которые в будущем могут прославить страну. Речь идет о предоставлении средств, которые необходимы для участия в различных международных турнирах.

«Этих средств как раз не хватает сегодняшним молодым спортсменам, чтобы по-настоящему заиграть. Благодаря этой поддержке в Беларуси появятся новые Мирные, новые Азаренко, которые прославят свою страну». - заявил генеральный директор ООО «Евроторг».

Как пояснил директор Белорусской теннисной федерации Игорь Кузьмин, сегодня теннисисту для того, чтобы вырасти в профессионального спортсмена и начать показывать результат на престижных мировых первенствах, необходимо в год участвовать в 15-20 международных соревнованиях. Это большие средства, которых у родителей талантливых теннисистов, как правило, нет. А без участия в международных турнирах вырастить профессионального теннисиста невозможно, какие бы тренеры им не занимались.

О необходимости поддержки молодых белорусских теннисистов заявил и Максим Мирный, По его словам, он сам является постоянным покупателем «Евроопта», поэтому ему было приятно узнать, что гендиректор компании Андрей Зубков сам является неплохим полупрофессиональным теннисистом, и вдвойне приятно, что компания теперь будет принимать активное участи в становлении молодых спортсменов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]