«Цмокi-Мiнск» одержали первую победу в розыгрыше Еврочелленджа

13.11.2013 спорт

Белорусские баскетболисты победили болгарский клуб «Рильски».

В гостевом матче квалификационной группы Н в болгарском Самокове «драконы» в присутствии 1000 зрителей переиграли местную команду со счетом 78:73 (13:24, 22:6, 24:11, 19:32). Поначалу хозяева площадки завладели инициативой и первую четверть матча выиграли с перевесом в 11 очков. Во второй 10-минутке встречи картина игры резко изменилась и подопечные Дональдаса Кайриса не только догнали соперников, но и ушли на большой перерыв с 5-очковым преимуществом. Свой успех гости закрепили в третьем периоде, после чего потеряли концентрацию и в концовке поединка едва не упустили победу - за 19 секунд до финальной сирены болгарская дружина почти настигла гостей - 76:73, но в итоге минчане все же добились успеха. Самыми результативными в составе победителей стали американские легионеры - в активе Винсента Хантера 24 очка, Демонте Харпер набрал 18 баллов, пишет БелТА.

В первом туре группового этапа чемпионы Беларуси на паркете «Минск-Арене» уступили в упорной борьбе румынскому клубу «Тыргу-Муреш» со счетом 79:83 (24:17, 18:27, 19:15, 18:24). Сегодняшний оппонент минской дружины на старте проиграл в гостях венгерскому клубу «Жольнок» - 66:73. Во втором туре венгерская команда обыграла на выезде румынский клуб со счетом 85:72.

Положение команд в группе Н после двух туров: «Жольнок» - 4 очка, «Тыргу-Муреш» - 3, «Цмокi-Мiнск» - 3, «Рильски» - 2.