Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских студентов зовут учиться в ЕС

13.11.2013 общество
Белорусских студентов зовут учиться в ЕС

Европейская комиссия предоставит 200 стипендий гражданам Беларуси на обучение в европейских университетах.

Решение об этом принято в рамках «Европейской стипендиальной программы для молодых белорусов» (ESSB). Ее цель — «укрепить фундамент будущего демократического развития белорусского общества, давая поколению молодых белорусов доступ к высшему образованию без идеологической составляющей, в соответствии с академическими стандартами международного уровня», пишет БелаПАН.

Предполагается, что стипендиаты программы по ее окончанию будут возвращаться в Беларусь и станут активными гражданами, лидерами, которые смогут способствовать модернизации страны.

ESSB предоставит минимум 200 стипендий на получение степени бакалавра или магистра в университетах по всей Европе. Программа стипендий открыта для всех молодых белорусов, обладающих должной мотивацией для продолжения своей исследовательской деятельности и соответствующих академическим, лингвистическим и личным требованиям.

Потенциальные кандидаты могут подать заявки с 15 ноября по 6 декабря 2013 года на сайте программы, где также можно узнать ее дополнительные детали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]