Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство Партии БНФ будут избирать списком

31.08.2009 политика

Такую рекомендацию для съезда вынес 29 августа Сойм Партии БНФ.

Председатель ПБНФ Лявон Барщевский пояснил, что эта рекомендация принята с целью проведения единой политики партии.

Сейчас Партия БНФ фактически разделена на два лагеря: сторонников «старой команды», как называют нынешнего председателя Партии БНФ Лявона Барщевского и его команду, и сторонников нового курса во главе с зампредседателя Партии БНФ Алексее Янукевичем. Стороны проповедуют разные подходы по коалиционному строительству и по стратегии и тактике участия в президентской кампании, сообщает «Белорусский партизан».

Чтобы избежать подобного деления в будущем, Сойм Партии БНФ рекомендовал съезду, который пройдет в Минске 5-6 сентября, избирать руководство командой, или единым списком. На пост председателя ПБНФ претендуют два заместителя: Виктор Ивашкевич и Алексей Янукевич. То есть, каждый из них, выдвигаясь на председателя, предлагает свою команду.

И В.Ивашкевич, и А.Янукевич согласились с таким подходом. Однако существует вариант выдвижения и третьего претендента, поэтому Сойм потратил массу времени на уточнение всех деталей - на случай появления новых претендентов на председателя.

Сойм рекомендовал членам ПБНФ, независимо от места проживания, приезжать на предстоящие собрания и выдвигаться в качестве делегатов на съезд. Последние собрания пройдут 31 августа; избрать делегатов предстоит в Каменце, Свислочи, Мяделе. Вечером 31 августа появятся и окончательные списки делегатов съезда Партии БНФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]