Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На место Батуры назначен Шапиро

14.11.2013 политика
На место Батуры назначен Шапиро Свято место пусто не бывает: на место уволенного со скандалом Бориса Батуры председателем Минского облисполкома назначен Семен Шапиро, который до этого руководил Гродненским областным исполнительным комитетом. Главой Гродненского облисполкома, в свою очередь, назначен Владимир Кравцов.
О назначениях сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

До этого назначения Кравцов руководил комиссией по экономической  политике Палаты представителей Национального собрания.

Семен Шапиро родился в 1961 году в деревне Речень Любанского района Минской области. Доктор экономических наук, профессор. Работал главным экономистом совхоза «Комсомолец» (Дзержинский район), председателем СКП "Маяк" (Дзержинский район). В 1998-1999 годах – директор Белорусского научно-исследовательского института экономики и информации агропромышленного комплекса. В 1999-2004 годах работал в системе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. С 2004 года - генеральный директор ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». С апреля 2008 года - министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. С мая 2010 года - председатель Гродненского облисполкома.

Напомним, в ходе посещения в минувшую пятницу ОАО «Борисовдрев», Лукашенко освободил от занимаемых должностей заместителя главы своей администрации Андрея Тура, председателя концерна «Беллесбумпром» Александра Переславцева и губернатора Минской области Бориса Батуру. Последнему президент пригрозил уголовным преследованием в случае, если он не заступит на работу на пост директора предприятия в трехдневный срок. Однако Батура в итоге просто ушел на пенсию.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]