Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент предупредил об усилении конкуренции в ТС и скором вступлении в ВТО

Президент предупредил об усилении конкуренции в ТС и скором вступлении в ВТО

Александр Лукашенко убежден, что Беларусь ждут сложные времена, в том числе из-за ужесточения конкуренции в рамках Таможенного союза. Кроме того, он заявляет о скором вступлении в ВТО, что также отразится на всех сферах деятельности правительства и местной власти.

Белорусский президент предупредил об ужесточении конкуренции в Таможенном союзе, пообещав скорое вступление республики во Всемирную торговую организацию. Как сообщает «Интерфакс», во время назначения новых губернаторов Гродненской и Минской областей, глава государства заявил, что страну ждут непростые времена, в том числе с точки зрения экономики. Поскольку Беларусь входит в Таможенный союз, на ней отразится усиление конкуренции трех стран в рамках этого объединения. 

Кроме того, белорусский лидер считает, что республика находится «на пороге вступления в ВТО». Рано или поздно страна присоединится к Всемирной торговой организации, хотя, по мнению Александра Лукашенко, де-факто она уже входит в эту организацию.  Это вступление повлияет на всю деятельность губернаторов. Кроме того, главам областей предстоит заниматься вопросами развития предприятий, невзирая на ведомственную подчиненность. «Я очень надеюсь, что губернатор не будет говорить, что, например, "БелАЗ" – это в ведении Семашко или Мясниковича. Он ваш, прежде всего, и проблемы "БелАЗа" прежде всего ваши», - подчеркнул президент. Он также пояснил, что губернаторам следует «нагружать правительство для решения вопросов в их зоне ответственности». 



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]