Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики отпустило цены на ряд продуктов

Минэкономики отпустило цены на ряд продуктов Министерство экономики Беларуси сняло ограничения по уровню применяемых торговых надбавок на ряд продовольственных товаров. Данное решение содержится в постановлении Минэкономики N80, которое было принято с целью приведения законодательства в соответствие с изменением перечня товаров и услуг, цены и тарифы на которые регулируются ведомством.
Согласно документу, ограничения по торговым надбавкам сняты с мясных фаршей из говядины, свинины, мяса кур и цыплят-бройлеров; пельменей из говядины, свинины, мяса кур и цыплят-бройлеров замороженных; кровяных и ливерных колбас, мясных хлебов, зельцев, паштетов из говядины, свинины, мяса кур и цыплят-бройлеров, субпродуктов говяжьих, свиных, куриных; сыров из коровьего молока ферментных твердых, полутвердых и мягких; рыбы соленой (семейство сельдевых); кофе, чая; соли поваренной пищевой.

В Минэкономики пояснили, что "по данным товарным позициям торговые и оптовые надбавки будут применяться с учетом складывающейся конъюнктуры рынка".

Как сообщала БДГ, ранее Совмин своим постановлением N934 исключил из перечня социально значимых товаров вышеуказанные продукты питания и установил на них свободные цены.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]