Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ отработает гомельскую трассу и вспомнит погибших в ДТП

15.11.2013 общество
ГАИ отработает гомельскую трассу и вспомнит погибших в ДТП

Водителей просят включить 17 ноября ближний свет фар - в память погибших в ДТП.

Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. ГАИ Беларуси обратилась к согражданам подержать акцию, вспомнив и о собственной водительской культуре.

Как сообщается на сайте МВД, в воскресенье кроме инспекторов ГАИ на улицы выйдут священнослужители: «Пройдут акции, во время которых священники осветят наиболее аварийные перекрестки, участникам дорожного движения раздадут памятки, открытки и детские рисунки с призывами о безопасном поведении на дороге».

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. Каждый год в дорожных авариях погибает более 1,3 миллиона человек, около 50 миллионов получают травмы. По данным статистов, в основном пострадавшие - люди от 25 до 40 лет.

За 10 месяцев т.г. на дорогах Беларуси зарегистрировано 3621 дорожная авария, в которой погибло 688 человек, 3858 получили травмы.

«Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни», - говорится в обращении МВД.

В выходные, 15-17 ноября, сотрудники ГАИ проводят массированную отработку автомобильной дороги М-5 (Минск - Гомель), используя гласный, негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД.

Будьте внимательны на дороге!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]