Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельские парни дали року на YouTube Music Awards (Видео)

15.11.2013 культура
Гомельские парни дали року на YouTube Music Awards (Видео)

Гомельская рок-команда North Aurora приняла участие в YouTube Music Awards — первой интернет-церемонии вручения музыкальной премии YouTube.

В поддержку этого проекта в пяти крупнейших городах мира состоялись вечеринки YouTube, на которых выступали самые популярные музыкальные исполнители видеохостинга. Концерты прошли в Сеуле, Лондоне, Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро и Москве. Каким образом в эту компанию мировых интернет-звезд попала молодая и не самая известная гомельская группа, onliner.by поинтересовался у ее участников.

— Как вы попали на YouTube Music Awards? Ведь выбирали из всего СНГ…

— Это устроил наш друг Дима, который пишет тексты для группы. Он узнал о конкурсе Life star, победа в котором позволяет выступить со звездами российской музыки на вечеринке YouTube в Москве. Дима отправил организаторам наш клип I've been under.

За зрительским голосованием мы, по правде говоря, не следили, не вникали в суть конкурса и вообще забыли о нем. А потом за четыре дня до московской вечеринки узнаем, что наш клип победил. В жюри были Юлия Савичева, солистка группы Total Марина Черкунова и лидер группы «Пицца» Сергей Приказчиков. Кстати, Юля Савичева и Марина Черкунова сказали что у группы North Aurora «интересная музыка, крутое звучание и замечательные музыканты». Это приятно. Сам концерт и его организация были очень крутыми. Начиная с приезда в Москву. Нас встречал человек с табличкой North Aurora в руках. На автомобиле нас доставили в шикарный отель. Прям рок-звездами себя почувствовали! Вечеринка проходила в одном из лучших московских клубов: отличный звук, куча камер, света, спецэффектов. Мы открывали концерт: мы исполнили новую песню Remains A Little. С нами в тот вечер выступали «Ночные снайперы», Вера Брежнева, Тимати, «Слот». Да, когда люди узнавали, что мы из Беларуси, очень удивлялись, хвалили, и, по традиции, говорили, как они любят белорусов.

— Какой у вас уже есть опыт выступлений?

— Первым шагом стал конкурс «Разогрей Linkin Park», на котором мы попали в пятерку лучших из 182 участников. Потом был концерт в Минске. Принимали участие в гомельском «Центре тяжести», пару раз выступали в Бресте. Прошли в финал белорусского отбора The Global Battle of The Band, но заняли лишь третье место, а то могли бы представлять Беларусь в мировом финале в Бангкоке. Еще выступали на международном фестивале независимых групп Emergenza. В общем, YouTube Music Awards в Москве — пока наше первое заграничное выступление. Из того, что планируется в ближайшее время — фестиваль «КипятОк» в Минске, и, если ничего не изменится, первый сольник, тоже в столице.

— А что насчет альбома?

— Планируем в ближайшее время выпустить промопластинку. Где будем записываться, пока неизвестно. Посмотрим по деньгам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]