Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Музыкальный сервис Google заработал на iPhone и iPad

Музыкальный сервис Google заработал на iPhone и iPad

Компания Google в пятницу, 15 ноября, выпустила для операционной системы iOS приложение Google Play Music, сообщает 9to5Mac. Оно позволяет владельцам iPhone, iPad и iPod touch работать с одноименным музыкальным сервисом Google.

Программу можно использовать в бесплатном и платном режимах. В первом случае пользователь может слушать в приложении только треки из своей собственной коллекции, загруженные в «облако» Google. В «облаке» разрешается разместить до 20 тысяч треков.

Если пользователь покупает месячную подписку за 9,99 доллара (в России — 189 рублей), он получает доступ к полному каталогу Google Play Music, который насчитывает свыше 18 миллионов треков. Композиции можно слушать в потоковом режиме или сохранять на устройство.

Google разработала алгоритм, позволяющий создавать в Play Music «радиостанции». Функция работает следующим образом: пользователь выбирает трек, альбом или исполнителя, а сервис на основе этого выбора составляет список рекомендуемых к прослушиванию композиций. Не понравившиеся треки можно пропускать.

Статьи Крис Ерга выступает на Google I/O Программная речь Что показали на Google I/O 2013
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]