Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятиклассник не хотел идти в школу и сбежал из дома

16.11.2013 общество
Пятиклассник не хотел идти в школу и сбежал из дома

В Гомеле десятки добровольцев поискового отряда «Симуран» помогают милиции искать 11-летнего Никиту Кожемякина.

Мальчик исчез утром в четверг, но уже весь город завешен объявлениями о его пропаже. Милиция прочесывает дворы и останавливает машины, волонтеры опрашивают соседей и прохожих, а школа - всех учеников и одноклассников Никиты. Но пока - никаких следов. Единственная зацепка - мальчика вроде бы видели в четверг днем в районе центрального универмага, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«В последнее время Никита не хотел ходить в школу, пропускал уроки. Говорил, что в школе его обижают и бьют. Но больше ничего не рассказывал, стал замкнутым, с родителями и с нами не разговаривал, только сидел все время и смотрел телевизор. Старший брат решил сходить вместе с Никитой в школу. Но в то утро он сбежал из дома. Мама ушла на работу в шесть часов, а брат проснулся в 6.40, но Никиты уже не было. Видно, он рано проснулся и убежал через балкон - мы живем на первом этаже», - рассказала сестра Екатерина.

У родных нет предположений, где мог ночевать мальчик: бабушек, близких друзей и родственников у Никиты в Гомеле нет.

«Он пришел к нам из другой школы, первый год у нас учится, мы не раз уже разбирались в его ситуации. Вызывали к директору маму, сами приходили домой. Выяснили, что никто Никиту в школе не обижает. Он не раз обещал нам, что не будет больше пропускать уроки, но два-три дня - и его снова нет. За то время, пока он у нас учится, Никита так и не завел друзей в классе», - говорит социальный педагог школы Татьяна Мытникова.

Как только Никита найдется, родители намерены сразу пойти с ним к психологу, чтобы разобраться, что происходит с ребенком.

Фото: vk.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]