Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаил Захаров: Руководители думают, что хоккей - как в мультфильме «Шайбу-шайбу»

16.11.2013 спорт
Михаил Захаров: Руководители думают, что хоккей - как в мультфильме «Шайбу-шайбу»

Известный тренер считает, что лучшие годы белорусского хоккея — позади.

Минская «Юность» в матче чемпионата Беларуси дома одолела гродненский «Неман» со счетом 2:0. На послематчевой пресс-конференции наставник хозяев Михаил Захаров отметил почти равный характер встречи и откровенно добавил, что ситуация в белорусском хоккее только ухудшается, пишет «Прессбол».

«Счет, скорее всего, должен был быть ничейный. «Неман» здорово начал, в первом периоде полностью нас переиграл. Второй ровный. Третий шел до гола. В конце гости могли зацепиться за счет, когда нашего хоккеиста удалили. Хорошо, что выдержали. Две равные команды сражались, бойцовская игра. Хочу пожелать Гродно хорошего выступления в Континентальном Кубке. Всякие матчи бывают. Мы, помню, проиграли «Неману», но выиграли Континентальный Кубок», - сказал он.

Михаил Захаров подчеркнул, что сейчас тяжелая ситуация во всех клубах.

«Легче не становится — только тяжелее. У нас руководителям думается, огромнейшим руководителям, что хоккей в стране такой — «шайбу-шайбу». Они, наверное, мультфильм посмотрели «Шайбу-шайбу!» и так себе все представляют. А на самом деле мало хоккеистов, которые полностью здоровы. Наверное, процентов 70 играют с травмами. Поэтому все задумываются и трясутся над каждой копейкой. А там докладывают, что у нас «шайбу-шайбу». Он, в принципе, и стал «шайбу-шайбу». Чего наверху хотели, того добились. Прямым текстом говорю. Две команды сегодня есть, которые сражаются. И то хотелось бы, чтобы исполнители получше были. Лучшие годы хоккея позади», - заявил Михаил Захаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]