Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко правительству: «Я вам просто отвинчу головы и под мышку положу»

16.11.2013 политика
Лукашенко правительству: «Я вам просто отвинчу головы и под мышку положу»

Александр Лукашенко пообещал правительству, что если программа по развитию логистической системы Беларуси сорвется, то будет как в деревообработке: «я вам просто отвинчу головы и под мышку положу».

Как заявил президент Беларуси во время посещения посещения в Минском районе транспортно-логистического центра «Минск-Белтаможсервис-2», в Беларуси утверждена государственная программа по развитию логистической системы до 2015 года, в которой четко обозначено, что и как нужно сделать. Между тем, как сегодня выясняется, многие пункты программы либо не выполнены, либо полностью проигнорированы.

«Должен сказать, что будет то, что с деревообработкой. Я вам просто отвинчу головы, под мышку положу, и вы, если сможете, пойдете. Я вам не прощу. Это бешеные деньги. Не хотим взять хорошие деньги – за это прощения не будет никому». – предупредил правительство глава государства.

По словам Александра Лукашенко, когда утверждалась программа, правительство не все знало, так как не было соответствующего опыта. Однако теперь этот опыт появился, поэтому в госпрограмму нужно быстро ввести корректировки и выполнить ее.

«Сейчас нужно немедленно до конца года откорректировать программу и дополнить ее, если нужно», – дал поручение президент.

Глава государства также велел правительству определиться с тем лицом, кто будет отвечать за выполнение программы. Речь, скорее всего шла о том, чью голову А.Лукашенко впоследствии будет отвинчивать, если программа не будет выполнена.

По мнению президента, в строительство логистических центров необходимо немедленно привлечь инвесторов. Если это не получится, что нужно вкладывать свои средства, так как «это небольшие деньги, а окупаемость прекрасная».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]