Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уровень коррупции в Минской области снижается

16.11.2013 общество
Уровень коррупции в Минской области снижается

Прокуратура отмечает снижение уровня коррупции в Минской области, хотя преступления этой направленности по-прежнему выявляются во всех сферах экономики.

По данным прокуратуры, за 8 месяцев 2013 года в Минской области зарегистрировано 157 коррупционных преступлений в то время как за аналогичный период 2012 года было выявлено 223 преступления.

Преступления коррупционной направленности совершены практически во всех отраслях экономики.

Значительное количество коррупционных преступлений зарегистрировано в Минском, Борисовском и Смолевичском районах.

Прокуратура отмечает необходимость более полного использования прокурорами предоставленных им полномочий по координации деятельности государственных органов в сфере борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями, а также усилению прокурорского надзора за соблюдением законодательства в деятельности комиссий по противодействию коррупции.

Обращено внимание органов внутренних дел на необходимость активизации работы оперативных подразделений по выявлению коррупционных преступлений в результате проведения целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий.

До начала 2014 года управлению внутренних дел Миноблисполкома предписано решить вопросы по полному укомплектованию квалифицированными специалистами подразделений по борьбе с экономическими преступлениями; ориентировать участковых инспекторов милиции, сотрудников ГАИ на участие в борьбе с коррупцией.

С целью своевременного выявления и пресечения нарушений в экономической сфере принято решение о повышении уровня взаимодействия УДФР КГК по Минской области и г. Минску с инспекциями Министерства по налогам и сборам. Им поручено разработать и провести комплекс дополнительных мероприятий, направленных на борьбу с лжепредпринимательством и ложным банкротством.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]