Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент поручил построить многоуровневые стоянки вокруг МКАД

16.11.2013 общество
Президент поручил построить многоуровневые стоянки вокруг МКАД

Президент Беларуси поручил правительству и столичным властям проработать вопрос строительства многоуровневых стоянок вокруг МКАД.

Напомним, что вопрос строительства таких стоянок не раз поднимался правительством и столичными властями. С помощью их планируется разгрузить минские улицы.
По замыслам властей, многие люди, которые живут за пределами МКАД, но работают внутри ее, будут оставлять машины на таких стоянках, а дальше уже пользоваться подземным и наземным общественным транспортом. Ожидается также, что этими стоянками будут пользоваться многочисленные гости столицы. Мол, зачем ехать в центр города на машине, проводя бесценное время в пробках, когда можно оставить автомобиль на стоянке, и воспользоваться метро.

Однако замыслы столичных властей пока так и остаются замыслами. Как говорят пессимисты, в этих планах не учитывается один немаловажный момент. Столичное метро, которым и должны пользоваться автомобилисты, и без того сегодня в час-пик так переполнено, что просто не вынесет дополнительных потоков пассажиров. Люди просто не захотят оставлять удобный автотранспорт, чтобы набиваться в вагон метро как селедки в банку. В такой ситуации, если построить многоуровневые стоянки вокруг МКАД, то они просто останутся пустыми, а столичные дороги, как и прежде, загруженными.

Между тем, президент в пятницу поручил активизировать вопрос по строительству многоуровневых стоянок вокруг минской кольцевой дороги. При этом никто из правительства и представителей столичных властей даже не заикнулся о том, что этот вопрос еще до конца не проработан и не просчитан на предмет целесообразности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]