Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко велел уплотнить Минск новыми застройками

16.11.2013 общество
Лукашенко велел уплотнить Минск новыми застройками

Президент Беларуси велел не расширять столицу за счет внешних земель, а уплотнить застройку, отдав потенциальным инвесторам пустующие земли внутри территории столицы.

По словам главы государства, пора уже определиться с тем, каким будет облик белорусской столицы, и сформировать его. При этом нужно разумно подойти к выделению земли застройщика.

Как заявил А.Лукашенко, в последнее время очень много появилось инвесторов, желающих получить в Минске землю под строительство, но к этому вопросу нужно подходить с умом.

«Надо уплотняться, прежде всего в городе. Но не за счет того, чтобы посреди двора поставить девятиэтажный дом и обозлить людей. У нас много пустующих кусков земли внутри кольцевой дороги», – заявил глава государства.

По мнению А.Лукашенко, необходимо использовать прежде всего земли, расположенные под линиями электропередач.

«Если есть инвестор и его удовлетворяют эти земли под ЛЭП, пускай берет, прокладывает кабель ближе к кольцевой дороге, где никогда не будем строить, и вовлекает эту землю в оборот», – велел президент.

Кроме того, по мнению А.Лукашенко, есть и другие земли внутри черты города, где необходимо наводить порядок и организовывать строительство.

«Хватает людей, которые готовы за клочок земли навести там порядок», – заявил президент.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]