Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автор фантастического гола с 65 метров перешел в БАТЭ

16.11.2013 спорт

Полузащитник «Гомеля» Александр Карницкий перешел в борисовскую команду.

Договоренность об этом была достигнута между двумя клубами. По окончании нынешнего сезона футболист пополнит ряды десятикратных чемпионов Беларуси, сообщает сайт БАТЭ.

Александр Карницкий родился в Столбцах. Его амплуа - центральный полузащитник. Чтобы пробиться в высшую лигу, ему пришлось четыре сезона отыграть за клубы первого дивизиона. В профессиональном футболе он дебютировал в 2009 году.

В нынешнем чемпионате, выступая за «Гомель», футболист провел 29 встреч (одну пропустил из-за карточной дисквалификации), забил 4 мяча и отдал 2 результативные передачи. Все свои поединки за «зелено-белых» он отыграл от «свистка до свистка».

Александр Карницкий - один из самых ярких дебютантов нынешнего национального чемпионата. И запомнился не только не по годам зрелой игрой. Во-первых, забил гол в своем дебютном матче в высшей лиге (30 марта - могилевскому «Днепру»). Во-вторых, именно Александр принес победу «Гомелю» над БАТЭ 24 мая в Борисове (на 95+-й минуте). В-третьих, 7 июля он поразил ворота жодинского «Торпедо»-БелАЗ шикарным ударом со своей половины поля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]