Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ просит водителей включить ближний свет фар

17.11.2013 авто
ГАИ просит водителей включить ближний свет фар

ГАИ предлагает водителям в воскресенье включить ближний свет фар в память о жертвах ДТП.

Госавтоинспекция МВД Беларуси в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий призывает всех водителей 17 ноября включить ближний свет фар, чтобы вспомнить всех погибших в ДТП и привлечь внимание каждого жителя и гражданина к проблемам, связанным с безопасностью дорожного движения.

В ГАИ МВД Беларуси напоминают, что Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается каждое третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

"17 ноября и накануне этой даты сотрудники Госавтоинспекции всей страны проведут разноплановые профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме гибели и травмирования людей на дорогах нашей республики", - проинформировали агентство "Интерфакс-Запад" в республиканской ГАИ.

"Во многих церквях и костелах состоятся поминальные службы по погибшим с участием родственников и службы о здравии всех участников дорожного движения. Пройдут акции, во время которых священники осветят наиболее аварийные перекрестки, участникам дорожного движения раздадут памятки, открытки и детские рисунки с призывами о безопасном поведении на дороге", - отметили в УГАИ МВД Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]