Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: сельские труженики Беларуси обеспечили продовольственную безопасность страны

Лукашенко: сельские труженики Беларуси обеспечили продовольственную безопасность страны

Президент Беларуси в своем поздравлении, направленном труженикам АПК с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, поблагодарил селян за то, что они обеспечили продовольственную безопасность страны.

"Беларусь стабильно обеспечивает свою продовольственную безопасность и значительную часть продукции поставляет на экспорт. Из года в год укрепляется экономика агропромышленного комплекса. Общеизвестно, что результаты труда сельчан во многом зависят от капризов погоды, и уходящий год в этом отношении сложно назвать благоприятным. Тем не менее собран хороший урожай зерна. Обеспечение травяными кормами выше прошлогоднего. Создана достаточная сырьевая база для перерабатывающей промышленности", - говорится в поздравлении, сообщает БЕЛТА.

Президент отметил, что высокое качество сделало продукцию сельского хозяйства достойным брендом нашего государства и позволило расширить рынки ее сбыта.

"Основа ваших будущих успехов - это не только современная материально-техническая база, но и слаженная работа руководителей и специалистов, механизаторов и животноводов, фермеров и других земледельцев", - убежден глава государства.

Александр Лукашенко пожелал работникам АПК и их семьям здоровья, счастья, новых трудовых достижений во имя любимой Беларуси. "Большинство работников аграрного сектора отличает хозяйская рачительность и профессиональное мастерство. Низкий поклон вам за плодотворный труд, преданность хлеборобскому делу", - отметил президент.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]