Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские власти срывают форум предпринимателей

18.11.2013 политика
Минские власти срывают форум предпринимателей

Сотрудники гостиницы «Юбилейная» отказали предпринимателям в предоставлении помещения для проведения форума.

Об этом сайту charter97.org сообщил руководитель РОО «Перспектива», которое выступало организатором мероприятия, Анатолий Шумченко.

«Сегодня мы получили отказ в аренде зала для проведения форума 25 ноября 2013 года. При этом еще 4 ноября помещение было свободно, и ответственное лицо администрации гостиницы «Юбилейная» собственноручно вписала нас наше мероприятие на эту дату. Понятно, что сегодняшнее решение принято по команде сверху для того, чтобы сорвать мероприятие, проведение которого было запланировано перед 1 декабря - датой вступления в силу новых правил», - сказал Анатолий Шумченко.

По словам лидера предпринимателей, новое помещение для форума искать не будут.

«Если нам позвонят из гостиницы «Юбилейная» и извинятся, то мы проведем мероприятие, как и планировали. Если нет — пусть власти сами разбираются с людьми на местах», - заявил он.

Предприниматели недовольны тем, что с 1 декабря 2013 года они не смогут продавать товары, не имеющие документов, подтверждающих их качество и безопасность в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

Введение требований технического регламента Таможенного союза уже вызвало протест. На рынках и в торговых центрах Беларуси в конце июня — начале июля прошли забастовки предпринимателей. Предприниматели выразили недовольство регламентом, заявив, что он поставит их на грань выживания, поскольку обязывает производить дорогостоящую процедуру сертификации товаров легкой промышленности.

С 1 декабря многие предприниматели могут не выйти на работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]