Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оршанские милиционеры ранили водителя во время погони

Оршанские милиционеры ранили водителя во время погони

Сотрудники милиции причинили огнестрельное ранение водителю «Volkswagen Transporter Т4», который уходил от преследования в Оршанском районе Витебской области.

«В Оршанском районе, вблизи деревни Юрцево при несении службы по обеспечению дорожной безопасности на автодороге Брест-Минск-граница РФ сотрудники органов внутренних дел, исполняя свои служебные обязанности, путем подачи сигнала жезлом предприняли попытку остановить автомобиль «Volkswagen Transporter Т4», - сообщила агентству «Интерфакс-Запад» в понедельник официальный представитель Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

«Водитель автомобиля не подчинился законным требованиям сотрудников правоохранительных органов остановиться и продолжил движение, не снижая скорость. Сотрудники ГАИ начали преследование на специальном автомобиле с включенной сиреной и проблесковыми маячками синего и красного цвета», - рассказала она.

По ее словам, «сотрудниками ГАИ было произведено несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия, а впоследствии в месте, где это не представляло опасности для других участников дорожного движения, использовано табельное оружие для остановки транспортного средства. Машина «Volkswagen Transporter Т4» была остановлена, водителю причинено ранение».

«По данному факту управлением Следственного комитета по Витебской области проводится проверка. Следствием уже произведены первоначальные проверочные действия, в том числе осмотр места происшествия, в ходе которого в автомобиле «Volkswagen Transporter Т4» обнаружено 39 жидкокристаллических телевизоров без соответствующих документов», - сообщила Горбачева.

В настоящее время проверка продолжается, отметила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]