Минское «Динамо» проиграло «Салавату Юлаеву» (Видео)

19.11.2013 спорт

Пятое поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

19 ноября команда Александра Андриевского проиграла в Уфе «Салавату Юлаеву» — 2:5 (1:0, 1:1, 0:4), передает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у гостей — Збынек Иргл (19.47, в меньшинстве, ассистенты — Андрей Стась, Лукаш Крайчек), Алексей Калюжный (32.36, в большинстве, ассистент — Джефф Платт);

у хозяев — Кирилл Кольцов (30.48, ассистенты — Дмитрий Макаров, Егор Дубровский), Антти Пильстрём (48.26, ассистенты — Сергей Зиновьев, Артурс Кулда), Денис Хлыстов (49.22, ассистент — Кирилл Кольцов), Теему Хартикайнен (50.12, ассистент — Дмитрий Макаров), Антон Слепышев (53.04, ассистенты — Дмитрий Макаров, Денис Хлыстов).

На последней минуте игры игрок «Салавата Юлаева» Денис Хлыстов не реализовал буллит (вратарь парировал).

Ворота минского «Динамо» в этом матче защищал Дмитрий Мильчаков, для которого игра в Уфе стала дебютной в КХЛ.

После 27 матчей «Динамо» с 24 очками занимает последнее, 7-е, место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е, — в Западной конференции и предпоследнее, 27-е, — в общей таблице (6 побед в основное время, 1 победа по буллитам, 2 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 16 поражений в основное время, разница шайб 50-84).

Минское «Динамо» проиграло все четыре матча выездной серии, причем первые два со счетом 0:3 («Металлургу» Мг и Трактору), а следующие два — со счетом 2:5 («Нефтехимику» и «Салавату Юлаеву»).

Всего с начала сезона в 13 выездных матчах «Динамо» потерпело 13 поражений, набрав лишь 1 очко (разница шайб 13-48).

Следующие четыре матча «Динамо» проведет дома: 22 ноября — против «Салавата Юлаева», 24 ноября — против магнитогорского «Металлурга», 26 ноября — против нижнекамского «Нефтехимика», 28 ноября — против челябинского «Трактора».