Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дзержинская милиция открыла стрельбу по разбушевавшимся парням

20.11.2013 общество
Дзержинская милиция открыла стрельбу по разбушевавшимся парням

Участковый инспектор Дзержинского РОВД применил табельное оружие, обороняясь от разбушевавшихся хулиганов.

Как сообщила пресс-служба УВД Миноблисполкома, происшествие случилось ночью 17 ноября, когда милиция выехала разбираться по вызову граждан, которые сообщали о расшумевшейся молодежи на остановке общественного транспорта.

Прибыв на место милиция обнаружила, что группа молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, решила устроить себе праздник, несмотря на позднее время и нахождение в общественном месте. Из припаркованных у остановки машин громко играла музыка, да и сами молодые люди вели себя не самым тихим образом.

Милиция сделала компании предупреждение и потребовали вести себя спокойнее. В ответ со стороны компании раздалась брань. Сотрудники милиции сделали молодым людям замечание и потребовали вести себя спокойнее. Тогда участковый инспектор самому агрессивному из компании, что тот задержан и попросил проследовать в РОВД для разбирательства.

На это парень и еще несколько его друзей вступили в драку с сотрудниками милиции. Согласно сообщению УВД Миноблисполкома, участковый сначала предупредил нападавших о возможности применения оружия, потом трижды выстрелил в воздух, а когда и это не остановило пьяных людей, произвел два прицельных выстрела по одному из нападавших.

В результате инцидента молодой парень получил огнестрельное ранение в ногу. Остальные, видя, что милиция настроена серьезно, бросились убегать. Некоторые попытались скрыться на автомобилях.

Один из автомобилей через 15 минут на трассе М1 удалось остановить сотрудникам ОГАИ Дзержинского РОВД.

Как было установлено позже, раненный участковым мужчина является жителем Минска 1987 года рождения. Он доставлен в больницу. Двое его собутыльников 1990 и 1991 годов рождения, задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Личности остальных восьми участников инцидента уже установлены.

Дзержинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 363 Уголовного кодекса Республики Беларусь (сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок). Сотрудникам милиции, получившим телесные повреждения, также оказана медицинская помощь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]