Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наряд внутренних войск задержал пьяного бесправника в Минске

24.11.2013 общество
Наряд внутренних войск задержал пьяного бесправника в Минске

Пьяного водителя возле торгового центра в Минске удалось задержать, благодаря информации очевидцев.

Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Фрунзенского района столицы Елена Волчек, пишет БелТА.

«Звонок от очевидцев поступил 23 ноября около 20:20. Они сообщили, что на парковке возле торгового центра в Минске припарковался автомобиль Renault Nevada, водитель и пассажир которого, предположительно, находятся в состоянии алкогольного опьянения. Для того чтобы как можно быстрее проверить данную информацию, к автомобилю был направлен наряд внутренних войск МВД Беларуси, который вел патрулирование неподалеку. Войсковой наряд задержал водителя прямо на стоянке. Тот действительно был пьян — медицинское освидетельствование показало у него на выдохе 1,44 промилле алкоголя», — рассказала Елена Волчек.

Она также добавила, что этот водитель (1985 года рождения) уже задерживался в состоянии алкогольного опьянения за рулем в 2011 году, а также по статье 317 Уголовного кодекса Беларуси в 2012-м. Он был лишен прав и по приговору суда не имел права водить автомобиль. «Таким образом, он не только сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, но и вел машину, несмотря на запрет», — подчеркнула старший инспектор. Она отметила, что автомобиль уже доставлен на охраняемую стоянку, материалы переданы для рассмотрения в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]