Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Хотимске протестовали против иностранных военных баз

24.11.2013 общество
В Хотимске протестовали против иностранных военных баз

В центре Хотимска (Могилевская область) 24 ноября прошел санкционированный властями пикет против размещения в Беларуси российских военных баз.

Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев.

Акция была заявлена лидером Хотимской районной организации Партии БНФ Валерием Каранкевичем. Пикет проходил возле районного центра культуры и длился около часа. Участники акции держали бело-красно-белый флаг, флаги Партии БНФ и гражданской кампании "Говори правду!", а также несколько плакатов.

"Кто-то раздавал информационные материалы, кто-то стоял в пикете. Поэтому в общей сложности людей было больше заявленного количества (до семи человек), но на пикете мы стремились не нарушать разрешенные нормативы", — рассказал Костусев.

По его словам, акция "прошла без эксцессов, милиция следила за происходящим, во дворах стоял автозак, но претензий не предъявляли, разрешили провести пикет в отведенное время, даже не препятствовали раздаче материалов". "Все, что мы хотели, сделали", — резюмировал политик.

Григорий Костусев отметил, что разрешение на проведение пикета Валерий Каранкевич получил только с четвертого раза. "В целом же мы подавали несколько десятков заявок на проведение пикетов против размещения в Беларуси российских военных баз по всей стране. Разрешена была только одна — в Хотимске. Нам непонятно, почему разрешили здесь, а в других городах не разрешали. Но мы это воспринимаем положительно: Хотимск — районный центр, находящийся недалеко от России. Это даже несколько символично", — считает политик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]