Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько требует активнее рекламировать Минск иностранцам

25.11.2013 общество
Ладутько требует активнее рекламировать Минск иностранцам

Глава Мингорисполкома на оперативном совещании в ведомстве озвучил задание по увеличению числа иностранных туристов, посещающих столицу. Основой для достижения желаемых показателей он считает проведение активной международной рекламной кампании Минска и его культурных возможностей. 

Мэр Минска Николай Ладутько убежден в необходимости активизации усилий в сфере рекламы культурных возможностей столицы. Как сообщает БЕЛТА, сегодня во время оперативного совещания в Минском горисполкоме он заявил, что по итогам 2015 года город должен привлечь 1 миллион туристов, а в текущем году этот показатель составит 440 тысяч. По его словам, достичь указанного результата без активной международной рекламы не представляется возможным. При этом он отметил имеющийся потенциал в данной сфере и поручил управлению культуры ведомства составить план действий по рекламе достопримечательностей, культурных возможностей и традиций столицы. Николай Ладутько подчеркнул, что задание по экспорту услуг должно формироваться исходя из ожидаемого притока иностранных туристов.

В свою очередь глава управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова сообщила, что в первую очередь этот показатель связан с гастрольной деятельностью учреждений культуры. Она также рассказала, что управлением культуры при содействии администраций районов и управления физической культуры, спорта и туризма подготовлен план новогодних мероприятий в Минске. Так, 25 декабря состоится театрализованное шествие Дедов Морозов, которое будет двигаться от Октябрьской площади к Дворцу спорта, где пройдут представления и рождественская ярмарка. В новогоднюю ночь одним из основных мест празднования станет площадка у Дворца спорта, где выступят с концертом популярные белорусские исполнители. В финале праздника у обелиска «Минск – город-герой» состоится музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу. Помимо этого, праздничные мероприятия пройдут более чем на 30 открытых площадках и продлятся с 00.30 до 04.00.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]