Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транзит газа по газопроводу "Ямал-Европа" в связи с плановым ремонтом приостановлен

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с проведением плановых ремонтных и профилактических работ на объектах "Ямал-Европа" транзит российского газа через белорусский участок этого магистрального газопровода временно - на 30 часов - приостановлен. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ОАО "Белтрансгаз".

Комплекс этих работ проводится 1 сентября синхронно на территориях России, Польши и Германии. Ремонтно-профилактические мероприятия на объектах газопровода "Ямал-Европа" были запланированы заранее, была проведена соответствующая подготовка.

Как отметили в "Белтрансгазе", поставки газа компенсируются транспортировкой через другие газотранспортные системы. После окончания ремонтных работ прокачка газа по газопроводу "Ямал-Европа" будет возобновлена.

Напомним, что транзит российского природного газа через Беларусь осуществляется по сетям газотранспортной системы ОАО "Белтрансгаз" (мощность - 51 млрд.куб.м в год), а также по белорусскому участку газопровода "Ямал-Европа" мощностью 33 млрд.куб.м в год, принадлежащему ОАО "Газпром".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]