Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Рублевский» купил универсам «Волгоград» в Минске

25.11.2013 общество
«Рублевский» купил универсам «Волгоград» в Минске

Сеть «Рублевский» приобрела контрольный пакет акций универсама «Волгоград» за USD 6,7 млн.

Сделка была зарегистрирована в системе БЕКАС Белорусской валютно-фондовой биржи 22 ноября. В результате сделки было продано 18 797 акций (76,6% уставного фонда). Сумма сделки стала рекордной для белорусского ритейла в текущем году – BYR 61,9 млрд. (USD 6,68 млн), пишет агентство «Бизнес-новости».

Покупателем акций стал RTL Holding, в состав которого входит сеть универсамов "Рублевский".

«Да, мы купили часть акций универсама «Волгоград», – сообщили в сети «Рублевский», добавив, что скупка долей акционеров универсама продолжится. Озвучивать планы по дальнейшей покупке действующих магазинов в компании отказались.

Покупка универсама «Волгоград» – это не первая крупная сделка сети «Рублевский». В конце января сеть приобрела 78,5% акций ЗАО «Невель» за USD 3,3 млн., создав ценовой прецедент для сделок слияния-поглощения в сфере ритейла в 2013 году.

В середине 2013 года совет директоров Международной финансовой корпорации (IFC) одобрил выделение сети универсамов «Рублевский» кредита на сумму USD 20 млн. В целом проект по расширению сети универсамов «Рублевский» оценивается в USD 74 млн., из которых 30% – собственные средства сети, 70% – заемные средства. Кроме IFC в финансировании проекта участвуют белорусские банки.

По состоянию на начало ноября, в сеть, которой владеет RTL Holding, входит 51 торговый объект, 40 из которых работают под брендом «Рублевский», 6 – под брендом «Базар», и еще 5 небрендированных магазинов.

К концу 2014 года количество магазинов RTL Holding планируется увеличить до 75.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]