Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Незаконная стройка в центре Минска

25.11.2013 общество
Незаконная стройка в центре Минска

В центре столицы со многими нарушениями почти достроено загадочное шестиэтажное здание.

Об этом сайту charter97.org сообщил в письме один из читателей.

«В настоящее время на улице Раковской 16Б в Минске почти построено полноценное здание, хотя строительство изначально подавалось как пристройка. При этом данное здание построено без ряда документов: разрешения инспекции Госстройнадзора по Минску на производство строительно-монтажных работ, заключения РУП «Госстройэкспертиза», заключения комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, а также заключения и разрешения Министерства культуры Республики Беларусь на строительство 4, 5 и 6-го этажей пристройки», - отметил он.

Читатель добавил, что при строительстве также были нарушены противопожарные нормы.

«При этом все госорганы бездействуют, хотя гражданами соседнего здания и собственниками дома, к которому якобы создается пристройка, в течении года направлялись обращения в ряд госорганов с просьбой приостановить незаконное строительство и принять решение о сносе пристройки. Но минские чиновники только пересылают обращения и говорят, что нарушения есть, но никаких действий не предпринимают. Застройщик привлекается к административной ответственности, но при этом спокойно продолжает пристройку. За год бездействия госорганов незаконное строительство практически завершено», - заключил он.

Стоит отметить, что это уже не первая стройка в центре Минска, проходящая с многочисленными нарушениями законодательства и портящая исторический облик белорусской столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]