Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продажи систем видеонаблюдения растут

23.11.2013 общество
Продажи систем видеонаблюдения растут

Потребители стали активнее покупать цифровые системы видеонаблюдения.

Если раньше основными покупателями были владельцы магазинов, общественных заведений, то сейчас неуклонно растет количество обычных граждан, приобретающих их для защиты собственных домов.

Современные системы видеонаблюдения позволяют не только зафиксировать факт проникновения злоумышленника в дом, но и предотвратить его проникновение на территорию. В зависимости от того, какой периметр будет задействован для наблюдения, можно предупредить совершение преступления на территории около здания или уже после проникновения преступника в дом.

Благодаря тому, что сейчас системы оснащены средствами оповещения, группы быстрого реагирования на поступивший сигнал могут выехать на место и задержать злоумышленника. Услугами охранных агентств в последнее время пользуются все чаще, во-первых, ассортимент услуг расширяется, во-вторых, стоимость обслуживания уменьшается, в-третьих, средства для осуществления контроля совершенствуются. IP-видеокамеры, в частности, намного упрощают работу охранников, благодаря использованию Интернета нивелируется требование постоянного нахождения сотрудника на охраняемой территории. Сигнал о нарушении поступает мгновенно в любую точку города, поэтому отреагировать на него бригада обученных специалистов может незамедлительно.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]