Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб хочет вернуться в бундеслигу

27.11.2013 спорт
Александр Глеб хочет вернуться в бундеслигу

Футболист Александр Глеб собирается покинуть БАТЭ по истечении срока контракта, подписанного до 31 декабря 2013.

Об этом полузащитник сообщил сегодня журналистам, сообщает БелТА.

Футболист рассматривает в качестве варианта продолжения карьеры бундеслигу. «Вообще, хотел бы в «Арсенал», но бундеслига — это выше крыши. Я бы с удовольствием снова вернулся в Европу поиграть. Посмотрим, как это получится, сейчас тяжело загадывать», — добавил он.

Александр Глеб не стал пока называть конкретные клубы: «Агенты работают над этим. Хочется быстрее конкретики, не хочется ждать до последнего дня. Надеюсь, что до конца отпуска все определится».

Нынешний футбольный сезон в борисовском клубе Глеб назвал неудачным для себя.

«Все мы рассчитывали на Лигу чемпионов. Конечно, не так феерично, как в том сезоне, но хотя бы пробиться снова в групповую стадию. Эта задача не выполнена, и, конечно, мы все расстроены. Поэтому сезон получился нервозный», — рассказал Александр Глеб.

Александр Глеб начал свою профессиональную карьеру в Борисове в 1999 году, а затем играл в немецком «Штутгарте» (2000-2005), английском «Арсенале» из Лондона (2005-2008), испанской «Барселоне» (2008-2011). В «Барсе» белорус не смог закрепиться в основном составе и поэтому на правах аренды снова выступал за «Штутгарт» (2009-2010), английский «Бирмингем» (2010-2011) и в немецком «Вольфсбурге» (2011-2012), а потом перебрался в самарские «Крылья Советов», где играл до лета прошлого года. В конце июля 2012 года вновь стал игроком БАТЭ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]