Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Динамо» будет спасать защиту Лимоном

29.11.2013 спорт
«Динамо» будет спасать защиту Лимоном

В оборонительную линию пригласили словака Рихарда Линтнера из тренчинской «Дуклы».

Некогда любимчик минской публики словацкий защитник подписал контракт до конца сезона. 36-летний хоккеист некогда был частью того «Динамо», которое только делало первые шаги в КХЛ в сезонах 2008/2009 и 2009/2010. Любили его прежде всего за вполне приличную для игрока обороны статистику. Он забрасывал и делал результативные передачи лучше некоторых одноклубников из атаки, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Забивного защитника «Динамо» давно уже нужно было приобретать, ибо игры в большинстве характеризуются одним словом — печаль, - пишут болельщики на форумах. - С другой стороны, Рихард Линтнер, помню, и косячил много со своими бомбардирскими качествами. В любом случае в нынешнем положении это, несомненно, плюс».

Защитники «Динамо» требовались весь сезон, а сейчас ситуацию еще ухудшила травма Олега Горошко и Павла Черноока. В клуб приглашались Иван Усенко («Неман») и Андрей Карев («Юность»), но первый был отправлен в фарм-клуб, а со вторым и вовсе расторгли договор.

К моменту расставания с Минском словак, которому в свое время дали прозвище Лимон, имел на своем счету в 66 матчах 28 (9+19) очков и показатель полезности -20. Последнему удивляться не стоит, ведь в первых матчах динамовцы много проигрывали. Впрочем, как и сейчас. Так что Линтнер особых изменений не почувствует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]