Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко сменит правительство без революционных потрясений

Лукашенко сменит правительство без революционных потрясений

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в течение первого квартала 2014 года серьезно рассмотреть кадровые вопросы в белорусском правительстве, решив их не революционным, а эволюционным способом.

Перед тем как принять у правительства и Нацбанка отчет об итогах развития экономики и ее перспективах Александр Лукашенко подтвердил серьезность своих намерений о проведении кадровых еперстановок в Совмине. Однако, по его словам, это будет сделано не сейчас, а несколько позже. Поэтому президент попросил всех расслабиться. На пару месяцев.

«Должен сказать, что революции не будет. Все вопросы - и организационные, и кадровые - будут решены максимум в пределах первого квартала будущего года эволюционно», - заявил президент.

По словам А.Лукашенко, он дал правительс тву определенные поручения, которые неукоснительно должны быть выполнены. А вот «С теми, кто не исполняет, всем понятно, что будет, - предупредил глава государства. А неисполняют очень многое.

Как заявиил глава государства, «прогнозные показатели в абсолютном большинстве не выполняются». Именно поэтому «надо смотреть глубже» и «вскрыть причины недоработок и тех проблем, которые тормозят развитие страны».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]