Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Забаррикадировавшегося в суде пристава отправили в «Новинки»

29.11.2013 общество
Забаррикадировавшегося в суде пристава отправили в «Новинки»

Власти пытаются скрыть правду о недавнем инциденте в Доме правосудия.

Об этом сайту charter97.org сообщил руководитель «Правовой помощи населению», бывший следователь прокуратуры Олег Волчек.

«Власти умышленно завуалировали это дело, сказав, что это просто какой-то мужчина. На самом деле это судебный исполнитель по фамилии Валенда. Перед выходными его задержала на трое суток милиция, но потом его освободили. И когда он пришел в понедельник на работу, руководство сказало, что приехали сотрудники милиции. Он начал скандалить и отказался идти с ними. В связи с этим вызвали дополнительный наряд», - сказал правозащитник.

Юрист отметил, что мужчина действительно был в возбужденном состоянии, ведь он провел три дня под арестом, и что с ним произошло за это время, не известно.

«В суде все молчат. Там прошло совещание и всем сказали, чтобы никакой утечки информации по этому делу не было. До этого мужчина работал два года исполнителем без всяких замечаний, и даже сами судебные работники не знают, что на самом деле стало основанием для его задержания. В результате этого человека отвезли в «Новинки», но находится ли он там сейчас я не знаю, так как информация практически закрыта», - подчеркнул Олег Волчек.

Напомним, 26 ноября в суде Октябрьского района Минска, который находится в Доме правосудия на улице Семашко, забаррикадировался судебный исполнитель, которого пытались арестовать. Мужчина рвал плакаты, истерил и требовал журналистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]