Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Минсктранс» извинился за российский флаг

29.11.2013 общество
«Минсктранс» извинился за российский флаг

Водителя, вывесившего флаг соседней страны в кабине автобуса, накажут.

«Минсктранс» принес извинения «за доставленные неудобства» активисту оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Алесю Кутасову. А водитель автобуса № 343 «Уручье-2 - ст. Колодищи» «за невыполнение требований к экипировки автобуса» и кондуктор «за допущенные грубые и нетактичное поведение во время обслуживания пассажиров» привлечены к ответственности, пишет bchd.info.

Напомним, 30 октября, зайдя в автобус и увидев российский флаг, Алесь Кутасов на первой же остановке попросил водителя убрать его, но тот, огрызнувшись, закрыл окно. На следующей остановке в автобус вошла кондуктор, которая попросила показать документы на проезд. «Я ей сказал, что оплачу только тогда, когда будет убран флаг», - отметил активист.

Тогда ему грубым тоном сообщили, что отвезут на диспетчерскую станцию, где передадут милиции.При этом всю дорогу Алесю Кутасову угрожали. На диспетчерской станции кондуктор передала активиста милиционерам, обвинив его в том, что он дебоширил и чуть не лез в кабину водителя. Вместе с тем пройти в отделение милиции для записи показаний кондуктор отказалась, а водитель между тем убрал флаг из автобуса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]