Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Gods Tower попали в «World of Tanks» (Видео)

30.11.2013 культура

Известная метал-группа из Гомеля презентует новый сингл «Roll out», который издается на виниле и аудиокассете.

Релиз назначен на 4 декабря. Его поддерживает компания Wargaming, разработчик всемирно известной компьютерной игры «World of Tanks», пишет гомельский портал odsgomel.org.

Игра, разработанная в Беларуси, и вдохновила группу на написание новой композиции. Лидер Gods Tower Владислав Новожилов говорит, что с помощью нее спасался определенное время от депрессии, которая настигла его в то время, когда было решено возродить группу. «Так вышло, что «World of tanks» стала источником вдохновения для первой по-настоящему новой вещи Roll Out!» — отметил музыкант.

Сингл было решено издать на виниле и аудиокассете. Кроме заглавного трека, в релиз будет включен номер «Field of the Dead». Музыканты уверены в том, что новые произведения станут в один ряд с их старыми. В день релиза 4 декабря он будет выложен в сети.

В этот день стартует тур Gods Tower. На протяжении месяца они дадут сольные концерты в Витебске, Могилеве, Гомеле, Минске, Гродно, Вильнюсе, Бресте, Брянске, Киеве и Москве.

Gods Tower - одна из немногих белоруских рок-групп, которая смогла получить мировую известность. Уже в середине 90-х они считались законодателями моды в пост-советской метал--музыке. В 2002 группа прекратила свое существование, но в 2010 году вернулась на сцену. Gods Tower исполняет свои песни исключительно по-английски, но на своем концерте 30 марта 2012 года в Минске Lesley Knife неожиданно для своих поклонников исполнил песню «People in the Swamp» на белорусском языке.

«Думаю, что вообще некорректно говорить о том, что он (сингл) чему-то толком посвящен. Если ты имеешь в виду танки, то не совсем – скорее, посвящен он войне. Все остальное – декорации. Это просто сингл, который подводит итоги определенного периода нашего творчества. В данном случае, это скорее первые результаты нашей совместной работы с гитаристом Виталием Абрамовичем, это индикация нашего потенциала.

Этим синглом мы показываем, что не собираемся снижать темпы, наоборот, мы работаем над новым материалом, хотя и не спешим. Нам спешить некуда, во всяком случае, если мы будем нажимать на сроки, на результате это отразится плачевно, а на нашем финансовом состоянии никак. Так что не ждите от нас тиражирования песен», - сказал лидер группы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]