Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Михалок обратился к читателям charter97.org (Видео)

30.11.2013 общество

Перед концертом в Вильнисе лидер «Ляписа Трубецкого» обратился к читателям нашего сайта.

Концерт, на котором группа презентует свой белорусскоязычный альбом «Грай», прошел на самой большой площадке Литвы - Siemens Arena. На него собрались около 11 тысяч зрителей.

Перед концертом Сергей Михалок встретился с главным редактором сайта charter97.org Натальей Радиной и директором сайта Федором Павлюченко. Лидеру группы «Ляпис Трубецкой» была вручена Национальная премия в области защиты прав человека «За личное мужество», которая была ему присуждена сайтом charter97.org.

Сергей Михалок обратился к читателям нашего сайта:

«Мне кажется, что сейчас очень модно и обычно говорить про артистов «порвал зал», «взорвал зал». Слова используют такие милитаристические. Я уверен, артистам пора «сшивать зал», консолидировать людей. Сейчас стоит вопрос о расколе в обществе. Многие ссорятся между собой, спорят по поводу того, куда идти - влево или вправо. А вопрос стоит один - вперед или назад. Так вот, мы за тех белорусов, которые хотят идти вперед, которые хотят видеть Беларусь независимой европейской страной. Мы не какие-то маргиналы, мы не «вшивая интеллигенция», мы не пятая колонна, не цэрэушники. Посмотрите на меня, ребята: разве какой-то серьезный спецагент будет связываться с таким человеком, как я? Я бы и рад иметь таких знакомых. В фильме «Мстители» была такая организация - «Щит». Там был человек, который решал все вопросы. Я бы с удовольствием с ним познакомился, сорвался бы и попьянствовал и объяснил бы, как наладить мир и порядок.

Короче, мы на своих концертах «сшиваем» публику, потому что раскол настолько серьезный, что с некоторыми людьми невозможно ехать в одном вагоне поезда. А у нас же нет какой-то границы, водораздела, как в Украине. Мы не из подвалов и не квартирники играем. Рок-н-рол - массовая масштабная культура. Он должен быть на стадионах, аренах, футобольных полях и площадях.

Жыве Беларусь!».

Напомним, группа «Ляпис Трубецкой» запрещена в Беларуси. Ее лидер Сергей Михалок долгое время не мог вернуться на родину из-за критики властей. В ноябре у Михалка родился сын, и он принял решение приехать к нему в Минск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]