Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродно готовится к распродажам и ярмаркам

01.12.2013 общество
Гродно готовится к распродажам и ярмаркам

Сезон новогодних ярмарок и распродаж стартует в Гродненской области 15 декабря нынешнего года.

Об этом сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома.

В области составлен план организационных мероприятий по торговле и бытовому обслуживанию населения в предпраздничные и праздничные дни. Всего в регионе пройдет более 2,2 тыс. различных ярмарок, выставок и распродаж.

В период зимних праздников примерно с 15 декабря по 14 января запланированы около 800 выставок-продаж продукции, 70 тематических ярмарок, около 450 распродаж по сниженным ценам, 725 выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий, около 200 рекламных акций, на которых можно будет приобрести популярные товары. Все эти мероприятия будут организованы объектами торговли и общепита в магазинах и на рынках, на площадях, в социальных объектах. С 20 декабря начнут работу елочные базары.

Магазины запасают востребованную в этот период продукцию. В торговле уже имеются в наличии елочные игрушки и украшения на 670 млн. рублей. От производителей поступило 91 тыс. штук сладких новогодних подарков 26 разновидностей, еще 25 тыс. штук подарков сформировали объекты торговли.

Облисполком направил указания о недопущении закрытия магазинов, рынков на ремонт, инвентаризацию и другие мероприятия с 15 декабря по 7 января.

О продлении режима работы в канун праздников заявили около 400 объектов торговли, 4,2 тыс. объектов общественного питания. Кафе и рестораны области уже приняли предварительные заявки на обслуживание в праздничный период 24 тыс. человек.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]