Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер заломал руки контролеру и забрал его удостоверение

02.12.2013 общество
Пенсионер заломал руки контролеру и забрал его удостоверение

Инцидент произошел в Барановичах в автобусе городского маршрута № 1.

Вечером на одной из остановок в автобус вошли контролеры. Они стали проверять билеты у пассажиров. У одного из них, 60-летнего жителя Барановичей, талончика не оказалось, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Он начал скандалить и ругаться. Потом потребовал у контролера предъявить удостоверение, - рассказал заместитель начальника Барановичского межрайонного отдела СК Беларуси Святослав Бормотин. - После того, как контролер показала документы, он вырвал их у неё из рук, спрятал и не хотел отдавать. Штраф за безбилетный проезд платить тоже отказался».

Так они препирались до конечной остановки. Там контролеры вызвали милицию. И пока сотрудники ГОВД ехали, они не выпускали пассажира из автобуса.

«Тогда пенсионер начал выламывать им руки двум женщинам-контролерам и всячески оказывать сопротивление, - говорит Святослав Бормотин. - А потом руками разжал двери автобуса и убежал. Но наряд милиции его задержал и привел назад. В отношении него был составлен протокол за безбилетный проезд».

И только после этого пенсионер вернул служебное удостоверение контролера.

На данный момент Барановичский межрайонный отдел СК Беларуси возбудил уголовное дело по статье  366 Уголовного кодекса Беларуси «Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг». Пенсионер  может попасть за решетку на срок до пяти лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]