Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Узденский венеролог подорвал сексуальное здоровье белорусов

02.12.2013 общество
Узденский венеролог подорвал сексуальное здоровье белорусов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении дерматовенеролога УЗ «Узденская Центральная районная больница» по подозрению в неоднократном получении взяток.

Согласно предварительным данным следствия, дерматовенеролог УЗ «Узденская ЦРБ» достаточно продолжительное время брал с жителей г.Узда Минской области за благоприятное решение вопросов о выдаче листков временной нетрудоспособности.

Врач рисовал венерические болезни и освобождал от работы, как молодым женщинам и мужчинам, так и работающим пенсионерам. При этом цена на услуги венеролога серьезно варьировалась в зависимости от статуса клиента в городе и даже его возраста. На цену влиял и срок, на который выписывался больничный. По данным следствия, врач получал за один листок временной венерологической нетрудоспособности от 100 тысяч рублей до 50 долларов.

Как установлено правоохранительными органами, с кладовщицы местной базы он брал всего 150 тысяч рублей, а вот с пенсионерки или заведующей магазином – уже 400 тысяч рублей.

На данный момент уже установлено около 10 фактов получения взяток, но не исключено, что их может быть значительно больше. Ведется расследование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]