Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иран модернизировал четыре корабля

Иран модернизировал четыре корабля

ВМС Ирана объявили о завершении капитального ремонта и модернизации четырех кораблей: быстроходных катеров типа «Каман», вспомогательного судна типа «Девлар» и десантного корабля типа «Хенгам». Как сообщает Jane's, все перечисленные корабли вернулись в состав иранского флота в конце ноября ? начале декабря 2013 года.

Быстроходные катера «Нейзех» и «Табарзин» типа «Каман» в ходе модернизации были оснащены новыми противокорабельными ракетами Nour и Qader, а также артиллерийскими установками Fajr-27 калибра 76 миллиметров. Ракеты размещены в четырех пусковых установках. По аналогичной схеме планируется провести модернизацию всех 14 катеров типа «Каман», построенных в 1977-2008 годах.

Подробности модернизации десантного корабля «Лаван» типа «Хенгам» и вспомогательного судна «Сиржан» типа «Девлар» не уточняются. Между тем, Иран объявил о создании новой трехкоординатной радиолокационной станции. Такие радары планируется использовать на фрегатах типа «Джамаран», постройка которых ведется на каспийской верфи в порту Бендер-Энзели на севере страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]