Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители программы ОЭСР по конкурентоспособности проанализируют экономику РБ

Представители программы ОЭСР по конкурентоспособности проанализируют экономику РБ

В 2014 году эксперты Евразийской программы ОЭСР проанализируют ситуацию, складывающуюся в экономике Беларуси, с точки зрения конкурентоспособности. С этой целью будут организованы визиты в республику представителей программы, партнером в данном случае выступит Министерство экономики.

В соответствии с рабочим планом Евразийской программы ОЭСР по конкурентоспособности на 2014-2015 годы, эксперты программы проведут анализ экономической ситуации в Беларуси. Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе белорусского МИД, в 2014 году планируется организация рабочих визитов в республику экспертов ОЭСР для определения направлений предстоящего исследования. Со стороны Беларуси основным партнером станет Министерство экономики.

В результате проведения этих мероприятий ОЭСР вынесет рекомендации по корректировке экономической политики страны с учетом функционирования субъектов малого и среднего бизнеса в целях повышения потенциала частного сектора экономики.

Евразийская программа ОЭСР по конкурентоспособности реализуется с 2008 года, ее основная задача заключается в повышении динамичности и обеспечении устойчивого роста экономик государств Евразии на национальном и региональном уровнях. Рабочий план программы был утвержден в ходе заседаний Управляющего комитета в Париже с участием белорусской делегации. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]