Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названа причина сбоя авиадвижения над Великобританией

07.12.2013 в мире
Названа причина сбоя авиадвижения над Великобританией

Причиной сбоя в работе диспетчерского центра британской Национальной службы управления воздушным движением (NATS) стали неполадки внутренней телефонной системы, которую используют авиадиспетчеры. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном в субботу на сайте центра.

В сообщении рассказывается, что утром, когда авиадвижение возрастает, объединенные на ночь секторы воздушного пространства снова разделяются и к контролю за ними подключаются дополнительные посты. Однако из-за неполадок в системе голосовой коммуникации полностью перейти в дневной режим работы не удалось. В результате в субботу диспетчеры могли сопровождать примерно на 20 процентов меньше самолетов, чем обычно.

Устранение неполадок может занять около шести часов, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, в субботу в Великобритании были отменены или задержаны сотни рейсов. В наибольшей степени сбой затронул аэропорты юго-востока Англии, над которым обычно идет самое интенсивное воздушное движение. В частности, задерживаются вылеты из всех лондонских аэропортов, включая «Хитроу». В некоторых случаях время задержек достигает двух часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]