Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ляпис Трубецкой дал концерт на Майдане

07.12.2013 политика
Ляпис Трубецкой дал концерт на Майдане

Лидер группы Сергей Михалок высказал солидарность с митингующими и призвал сражаться до победы. Концерт в Киеве был запланирован заранее в одном из клубов, но учитывая последние события, группа решила выступить на главной площади города.

"Мы здесь для того, чтобы передать вам огромный привет из Беларуси, – сказал Михалок перед собравшимися. – Мы смотрим на вас с уважением, восторгом и восхищением. Вы настоящие молодцы, потому что своим примером показали, что с помощью мужества, героизма, солидарности и народного единения можно не только бороться за свои гражданские права и свободы, но и дать реальный отпор политическому, государственному и полицейскому беспределу. Вы – супергерои".

Лидер "Ляписов" напомнил собравшимся о политическом строе в Беларуси, подчеркнув, что хорошо знает, что такое диктатура и призвал людей не отступать и сражаться до победы. "Побеждает не тот, кто сильнее, а кто идет до конца. Спасибо вам, вы даете надежду всем", – сказал Михалок.

Белорусскоязычную песню на слова поэта Янки Купалы "Ня быць скотам" подпевали тысячи участников митинга. Также были исполнены песни "К нам приехал Трубецкой", "Железный", "Рабкор".

После мини-концерта "Ляписов" перед собравшимися продолжили выступать украинские исполнители.

Участие в сегодняшем митинге в Киеве среди прочих принимают Михаил Саакашвили и Ежи Бузек. Также до Киева доехал один из лидеров белорусской оппозиции Владимир Некляев.

Напомним, что 30 ноября Ляпис Трубецкой собрал полную Сименс-Арену в Вильнюсе, где представил свой первый белорусскоязычный альбом "Грай".

Бессрочные митинги оппозиции проходят в Киеве уже без малого месяц. На завтра, 8 декабря, запланирован "Марш миллионов", который может собрать столько же протестующих, сколько было в прошлое воскресенье 1 декабря. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]