Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школьники в Кобрине задержали курточного вора

07.12.2013 общество
Школьники в Кобрине задержали курточного вора

В городе Кобрин Брестской области 4 школьника помогли задержать вора.

 Четверо учеников пятых и седьмых классов кобринских школ играли возле входа на местный рынок, когда увидели, как мужчина украл из павильона куртку и попытался скрыться. Школьники не испугались, а с криками бросились за преступником. Один из ребят звонил в милицию и по шагам рассказывал дежурному о перемещении злоумышленника, который детей не трогал (когда они его преследовали), а пытался убежать от них. Однако школьники не отставали. В конце концов мужчина забежал в тупик, швырнул украденную куртку в детей и скрылся в подвале дома. В это время подоспели сотрудники милиции. Дети им обо всем рассказали и описали вора. Правоохранители заблокировали выходы из подвала и задержали злоумышленника, сообщает БЕЛТА.

Выяснилось, что мужчина похитил сразу 2 куртки - одну в магазине "Дом торговли", другую - на расположенном рядом рынке. Таким образом, задержанный будет отвечать по двум статьям Уголовного кодекса.

А школьников правоохранители наградили за проявленную активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления и задержании преступника. В присутствии учеников, учителей и родителей четверых ребят поощрили благодарностями начальника районного отдела внутренних дел и денежным вознаграждением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]