Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто из белорусов купит часы за $4000?

08.12.2013 общество
Кто из белорусов купит часы за $4000?

В Беларуси появились в продаже часы Versace.

Ценник на изделия известных итальянских дизайнеров колеблется от $1000 до $4000. Кто же станет покупателем таких недешевых аксессуаров, выяснял onliner.by.

«Наша сеть ORO получила эксклюзивное право торговать часами Versace в Беларуси, — говорит совладелец сети Василий Свиридов. — Для этого нам пришлось сдавать целый экзамен. Мы отсылали фотографии магазина, заполняли длинную анкету. В целом у нас были две серьезные задачи. Первая — убедить итальянцев, что им интересен белорусский рынок. Ведь до этого они не особенно с нами считались. Вторая — доказать им, что нужно работать именно с нашими салонами. И нам это удалось».

Василий Свиридов убежден, что в скором времени к белорусам придет понимание значимости брендовых вещей.

«Я думаю, что покупать такие часы будут хорошо. Мы привезли в Минск не самое дорогое, что есть у Versace. Основная масса часов из нашей коллекции стоит около $2000. Это очень недорого для такого уровня часов. Довольно недорогой способ «вскочить в элиту», — говорит бизнесмен.

По его словам, поначалу будет продаваться больше женских моделей (приблизительно 70%), так как наши мужчины недоверчивы ко всему новому, выходящему за рамки стандартных представлений о часах.

«10% белорусов могут позволить себе такие часы. Ну а те, у кого пока нет денег, будут копить. Уж слишком они хорошо выглядят, чтобы отказаться от такой красоты! В Беларуси вообще богатых людей хватает. Деньги у белорусов есть. Но инфраструктура для того, чтобы можно было эти деньги красиво тратить, сейчас еще только находится в процессе создания. И наша сеть ювелирных салонов как раз таки и помогает появлению такой инфраструктуры», — убежден Василий Свиридов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]