Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: выставка неликвида

08.12.2013 общество
Фотофакт: выставка неликвида

Минские производители «разгрузили склады» во Дворце детей и молодежи.

Представители столичных предприятий предлагали свою продукцию «по смешным ценам». Бок о бок с детишками и их родителями, шедшими на занятия хореографией и изобразительным искусством либо в кружок технического творчества, в здание Минского государственного дворца детей и молодежи по Старовиленскому тракту 6 и 7 декабря следовали дяденьки и тетеньки отнюдь не пионерского возраста. В недрах Дворца в эти дни проходила выставка-ярмарка непродовольственных товаров организаций-производителей города Минска, пишет «Интерфакс».

Целей проведения данного необычного, с учетом выбранного места, мероприятия никто не скрывал. В преддверии события председатель комитета экономики Мингорисполкома Антон Краевский рассказывал о нем так:

«Эта выставка-ярмарка привлекательна и для покупателей, и для экономики города. Она направлена на снижение складских запасов на предприятиях, а также на дополнительную рекламу отечественной продукции».

Покупатели отнеслись к выставке-ярмарке с недоверием.

«Наверное, сплавляете то, что залежалось и никому не нужно», — косились они на ассортимент товаров, украшающих стеллажи. «Ничего подобного! — представитель одного из предприятий развернул техпаспорт одного из изделий. — Посмотрите, когда товар изготовлен. Конец ноября! Мы, можно сказать, прямо из цеха его сюда привезли».

Недоверчивые проникались уважением к производителю и иногда приобретали товары. Тех, кого шокировало соседство прагматичной торговли и детского творчества, еще на входе успокаивала администрация Дворца. Она в письменном виде принесла извинения за причиненные неудобства.

Есть предположение, что посетители извинения приняли, да и вообще — отнеслись к мероприятию с пониманием. В конце концов, оперативная разгрузка складов — это требование, прозвучавшее на самом высоком государственном уровне. А кто еще сделает это, как не мы с вами? А если не мы, то наши дети — точно. К этой мысли нужно приучать с малолетства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]